АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-03-03 Отставка Поживанова
 

По сообщению агенcтва MIGNews, в субботу днем Михаил Поживанов был снят с должности президента ФК "Арсенал". Можно предположить, что это стало следствием неудач, которые потерпел киевский клуб на трансферных фронтах. На протяжении последней недели и ФИФА, и ПФЛ Украины признали "Арсенал" неправым в спорах с "Крыльями Советов" и "Карпатами" соответственно.

Со ссылкой на "информированный источник" MIGnews сообщили, что на должность нового президента клуба будет назначен бизнесмен по фамилии Борисов. Скорее всего, это Валерий Дмитриевич Борисов, председатель попечительного совета ФК "Арсенал", который также является заместителем городского головы Александра Омельченко, начальник Главного управления экономики и развития Киева.

Это уже третье смена президента "Арсенала" на протяжении последнего года и вторая - в этом сезоне. Когда в прошлое зимнее межсезонье был создан ФК "Арсенал", его президентом стал президент ЦСКА Киев Александр Данильчук. В мае 2002 года его сменил Алексей Боровиков, а в октябре (кстати, также накануне матча с "Карпатами"!) - Михаил Поживанов. И Боровиков, и Поживанов - заместители Александра Омельченко в городской госадминистрации. Именно киевский мэр, по свидетельству причастных людей, является истинным хозяином муниципального клуба. В интервью в ноябре прошлого года он так прокомментировал смену президента: "На первом этапе все делалось наспех. Был временный вариант руководства клуба. Поэтому смена председателя попечительного совета, президента и генерального директора клубы является закономерным. Но я не хочу говорить, что нынешний вариант - это стабильно и надолго. Поживанов является моим заместителем по службе. Борисов (председатель попечительного совета) - также. Как они проявят себя на этих должностях, которые занимают на общественных началах, увидим. К этой работе готовы и другие мои заместители".

Источник: Сайт болельщиков "Арсенала"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть