АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-03-03 18 тур: лидер проигрывает аутсайдеру
 

Главная сенсация 18 тура родилась в Одессе. Лидер чемпионата донецкий "Шахтер", побеждавший в чемпионате последние 10 матчей, не смог забить "Черноморцу", при этом получив в свои ворота два мяча от нападающего молодежной сборной Константина Балабанова. Кроме этого, одесситы могли забить еще, но Косырин на 56-й минуте не реализовал пенальти. Счет был открыт на 48-й минуте после того, как Кирлик со штрафного навесил мяч во вратарскую, где при попустительстве защитников и вратаря, Балабанов головой с двух метров отправил мяч в сетку ворот горняков. После удаления Пажина на 66-й минуте за второе предупреждение и замены Тимощука, защитная линия чемпионов стала давать сбои все чаще. На 84-й минуте контратаку два против одного Косырин и Балабанов разыграли, как по нотам, и Шуткову пришлось вынимать мяч из ворот второй раз - 2:0 в пользу хозяев.

Стоит отметить, что в 18 туре арбитры принимали достаточно жесткие решения - было удалено 6 футболистов и показано 40 желтых карточек, в среднем по 5 в матче. Также было назначенко 4 одиннадцатиметровых штрафных удара, из которых реализованым оказался только один в Днепропетровске.

После победы в Мариуполе - 1:0 (Ринкон 8), киевские "динамовцы" сократили разрыв с "Шахтером" до 4 очков. Вслед за ними идет "Днепр", который в "днепровском дерби" обыграл "Металлург" (Запорожье) - 1:0 (Назаренко, 14 - с пенальти). Претенденты на "зону УЕФА" - донецкий "Металлург" дома и киевский "Арсенал" в гостях с одинаковым счетом 2:1 одержали победы над луцкой "Волынью" и львовскими "Карпатами" соответственно. Оба матча изобиловали драматичными моментами. В Макеевке болельщики стали свидетелями трех удалений (Цихмейструк, Гъюзелов у "Металлурга" - Конюшенко у "Волыни") и волевой победы хозяев. Открыл счет Сачко на 70 минуте, а Закарлюка (81, 85) принес победу "металлургам". В Львове команды обменялись не реализованными пенальти. Сначала сплоховал львовянин Ковальчук на 49 минуте, а любезностью ответил киевлянин Гусев на 60. Забивали в этом матче легионеры в последние 11 минут матча - Окодува (79) и Апхазава (84) у "Арсенала" и Микулич (82). Один матч тура закончился вничью - "Александрия" не смогла переиграть "Кривбасс" - 0:0, несмотря на численное преимущество с 64 минуты. У гостей был удален Попхадзе. В других матчах минимальную победу 1:0 праздновали хозяева. В Харькове "Металлист" на последней минуте одержал победу над "Таврией" благодаря точному удару со штрафного Пушкуцы, а киевская "Оболонь" победила "Ворсклу" - Терещенко (80) использовал ошибку Омоко и реализовал выход один на один.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть