АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-03-03 Появится медаль Сергея Перхуна
 

Память трагически погибшего голкипера московского ЦСКА и сборной Украины Сергея Перхуна будет увековечена в благородном металле. Уже в ближайшие дни на свет появится медаль "За мужество и самоотверженность в футболе", которая получит имя вратаря.

Автором медали является всемирно известный днепропетровский художник-медальер Евгений Грошев, которого в 2000 году Всемирный биографический институт в Северной Каролине признал человеком года.

Медаль, названная в честь Сергея Перхуна, также получит статус награды. Как только она увидит свет, отец футболиста Владимир Сергеевич планирует официально зарегистрировать ее в Федерации футбола Украины. Каждая медаль будет иметь свой порядковый номер и вручаться футболисту, который в течение года проявит себя настоящим бойцом и образцом честной игры.

Впервые медаль Сергея Перхуна будет представлена в начале апреля отдельным экспонатом на персональной выставке Евгения Грошева в Днепропетровске.

Источник: champion.com.ua - Советский спорт

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть