АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-03-03 Яремченко понесет наказание
 

Последний тур чемпионата, прошедший в минувшее воскресенье, был ознаменован шестью удалениями с поля. В некоторых матчах игроки, протестуя против несправедливых (на их взгляд) решений арбитров, едва не учинили самосуд над судьями. Впрочем, футболисты ведь ведут себя так, как им позволяют. Да и пример у них перед глазами: если уж тренер команды после матча может словесно "приложить" "людей в черном", то с игроков какой спрос? А уж наставники футбольных команд Украины за словом в последнее время в карман не лезут. Прокомментировать столь любопытную тенденцию во взаимоотношениях тренеров и судей попросили гендиректора Профессиональной футбольной лиги Украины Анатолия Попова.

- Анатолий Владимирович, насколько помнится, неосторожное высказывание Евгения Кучеревского обошлось ему в 1000 у. е. штрафа. Будут ли аналогичные санкции применены по отношению к тренерам "Арсенала" и "Шахтера"?
- Это решится на бюро ПФЛ, но, думаю, тут налицо некорректность, и тренерам придется понести наказание. "Дело Грозного" будет рассмотрено на сегодняшнем заседании (Грозный оштрафован на 1000 у.е. - Прим. авт.), а "дело Яремченко" внесено в повестку дня на заседание, которое пройдет через неделю.

- Будет ли по поводу слов наставника "Шахтера" проведено какое-то расследование? Ведь это не просто претензии к судейству, а достаточно серьезные обвинения, хоть и безадресные.
- Нет, мы рассматриваем слова Валерия Яремченко только как некорректные и беспочвенные высказывания в адрес судейства. В любом случае мы отправили запрос в ФК "Шахтер", от которого ждем объяснений. Точно так же, как раньше отправили запрос в "Арсенал".

- Скажите, какова минимальная и максимальная сумма штрафов за подобные прегрешения?
- В обоих случаях - это 1000 условных единиц.

- А кто должен платить штраф: сам провинившийся или все же клуб?
- Мы наказываем клуб, который и должен перевести на счет ПФЛ указанную сумму. А то, как поступят со штрафниками, - внутреннее дело каждого.

Источник: КП в Украине

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть