АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-03-03 Валерий Яремченко разъясняет свою позицию
 

Результат матча "Черноморец" - "Шахтер" и последовавшая пресс-конференция тренеров вызвали многочисленные отклики различных средств массовой информации и интернет-сайтов. В частности, акцентировалось внимание на высказывания наставника горняков Валерия Яремченко относительно судейства матча и возможном влиянии со стороны на действия арбитра.

Главный тренер "Шахтера" Валерий Иванович Яремченко считает нужным обратиться на сайте ФК "Шахтер" к любителям футбола и разъяснить свою позицию:

- Конечно, итог матча огорчил, мы будем разбираться в своих ошибках, в которых повинен, прежде всего, я сам. Но на пресс-конференции я первым делом поздравил "Черноморец" с победой. Хотя совсем обойти тему судейства было невозможно. Крайне низкая оценка, которую получил за матч арбитр, говорит сама за себя. И потому судейство не могло не вызвать некоторого подозрения в объективности арбитра.

Меня упрекают, что я, мол, знал имена тех, кто спонсировал арбитра или одесситов, но молчал.

Я не молчал, но не назвал "спонсоров", потому, что действительно не знаю их. Не говоря уже о том, что само спонсорство может носить различный характер. Не обязательно это деньги, это может быть и моральное давление, могут быть уговоры, просьбы, обещания. Но об этом можно только догадываться, и если бы я знал точные адреса, то назвал бы. А если кто-то эти слова воспринял в свой адрес, то приношу извинения. В горячке после такой игры порой эмоции переполняют.

Что касается моих слов о финансовом положении одесской команды, то хотя я и не работаю на полставки в бухгалтерии "Черноморца", о чем написал один уважаемый интернет-сайт, но мне известно, что за переданного в аренду в "Черноморец" за символическую сумму игрока "Шахтера" (кстати, игравшего в матче против нас) до сих пор "Черноморец" денег не перевел.

Известно, что судейство матча будет детально рассмотрено квалифицированной комиссией, и она вынесет свое решение. Мы же сосредоточим свои усилия на подготовке к следующим матчам, постараемся критически оценить свои действия в игре и не допустить их повторения.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер" (Донецк)

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть