НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

02-07-01 "Шахтер" в Германии

Еще два тренировочный матча провели подопечные Виктора Прокопенко. Соперником горняков была команда футбольного клуба "Розенхайм-1860" из одноименного города, выступающая в четвертой лиге первенства Германии. Силы были явно не равны гости восемь безответных мячей. 8:0.

"Шахтер" провел эту встречу в таком составе: Вирт (Шутков), Старостяк (Глевецкас), Гьюзелов, Ндиайе, Шевчук, Зубов (Тимощук), Паулишта, Алиуцэ (Конюшенко), Бахарев, Ателькин (Абрамов), Воробей (Стрелков). Все замены были сделаны сразу после перерыва, по ходу матча немецкий арбитр предъявил желтые карточки Гьюзелову, Шевчуку, Паулиште. В матче в Розенхайме мячи забили: Геннадий Зубов, Алексей Бахарев, Андрей Воробей по два и один забил Сергей Ателькин.

Второй матч горняки провели в небольшом немецком городке Бергли с местной командой, выступающей в региональных любительских турнирах. В стартовом составе на поле вышли: Шутков, Ндиайе, Глевецкас, Шевчук, Попов, Зубов, Конюшенко, Бахарев, Ателькин, Стрелков, Абрамов. Находившийся на просмотре румынский легионер Мозану уже не находится в лагере горняков. Матч закончился еще большим разгромом любителей - 12:0. Голы забивали Ассан Ндиайе, Геннадий Зубов, Андрей Конюшенко, Анатолий Тимощук, два мяча провел Сергей Ателькин, а Игорь Стрелков и Андрей Воробей отличились хет-триком.

Во вторник горняки проведут заключительный тренировочный матч, на этот раз в Брауншвейге и в среду вылетят домой.

Источник: официальный сайт "Шахтера"

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"