АРХИВ НОВОСТЕЙ

14-11-01 Чемпионат мира? Может в другой раз. . .

Несмотря на ничейный исход первого матча, вся Украина верила в успех своих любимцев. Хотя предпосылок к этому было отнюдь немного.

Судьба матча была решена в первые 15 минут. Не успел прозвучать стартовый свисток португальского рефери Витора Перейры, как немцы обрушили сметающий на своем пути все преграды шквал атак на ворота украинцев. Уже 4-й минуте ошибкой Андрея Несмачного воспользовался Бернд Шнайдер, после навеса которого Михаэль Баллак ударом головой с 11 метров заставил капитулировать Максима Левицкого. На 11-й минуте, после подачи углового и удара головой Марко Ремера, Левицкий неудачно отбил мяч перед собой, чем незамедлительно воспользовался Оливер Нойвилл, переправивший его в пустые ворота. Третий гол также стал следствием грубейшей ошибки стража наших ворот. После подачи углового с правого фланга Максим выходил на перехват, но так и не решился, остановившись на полпути. Удар головой Ремера пришелся уже в пустые ворота. Доведя счет уже на 15-й минуте до 3:0, немцы продолжали контролировать игру, не оставляя украинцам ни малейшего шанса. Чувствовалось полное превосходство хозяев в игре "на втором этаже", а также при исполнении стандартных положений. Первый и единственный опасный момент в первом тайме украинские "сборники" создали на 25-й минуте, когда после дальнего удара Андрея Шевченко мяч попал в ногу защитнику и вышел на угловой в опасной близости от ворот Оливера Кана. Во втором тайме ситуация на поле нисколько не изменилась. На 50-й минуте матча счет стал просто разгромным. И снова Михаэль Баллак выиграл верховую борьбу у защитников, после передачи Оливера Нойвилла хладнокровно положив мяч в дальний от Левицкого угол ворот.

Обеспечив выход в финальный турнир чемпионата мира, немцы расслабились, периодически отдавая инициативу гостям. Атаки последних были "беззубыми" и редко доходили до ударов по воротам. И все же гол престижа наша сборная провела. Вышедший на замену Сергей Ребров отдал отличную передачу вразрез на Шевченко, который, выйдя один на один с Каном, четко реализовал предоставившийся шанс.

Победа немцев над украинцами по сумме двух встреч была закономерной. Полному преимуществу "бундестима" практически во всех компонентах игры украинцы не смогли противопоставить никаких аргументов.

Источник: Daily Football

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"