АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-03-03 Легионеры украинских клубов в своих сборных
 

Защитник "Шахтера" Дайниус Глевецкас был в заявке литовской сборной против Германии (1:1), но в матче участия так и не принимал.

Полузащитник донецкого "Металлурга" Егише Меликян сыграл за сборную Армении весь матч против Северной Ирландии (1:0) и получил желтую карточку. Его партнеры по команде, игроки сборной Грузии Гоча Джамараули (90 минут) и Георгий Деметрадзе (вышел на замену во втором тайме) не смогли помочь своей сборной взять очки в Тбилиси в матче с Ирландией (1:2). Защитник "Металлурга" и сборной Македонии Бобан Грнчаров был в заявке, но на поле не выходил в домашней игре против Словакии (0:2).

Полузащитник "Динамо" и сборной Хорватии Йерко Леко, выйдя на замену в перерыве матча с Бельгией, поставил точку в разгроме бельгийцев - 4:0, забив гол после индивидуального прохода на 76 минуте.

Больше всего игроков из украинских команд принимали участие в матче в Минске между белорусами и молдаванами (2:1). Белорусы "Динамо" Александр Хацкевич и Валентин Белькевич и "Арсенала" - Сергей Омельянчук и Андрей Островский провели на поле все 90 минут матча, как и молдаване "Черноморца" Валерий Катынсус и "Карпат" Сергей Ковальчук. А вот нападающий "Днепра" Александр Попович вышел на замену.

Азербайджанское трио игроков из луцкой "Волыни" приняли участие в неудачном матче с лидером группы Уэльсом (0:4). Все мячи пропустил вратарь Яхангир Гасанзаде, Кямал Гулиев сыграл весь матч, а Самир Алиев получил травму и был заменен на 78 минуте.

Венгерский легионер "Динамо" Ласло Боднар сыграл весь матч против Польши (0:0).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть