АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-04-03 Следующий турнир памяти Лобановского состоится в Донецке!
 

По окончании матча Украина-Испания, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис отметил атмосферу праздника на стадионе НСК "Олимпийский": "12-й игрок - это не пустой звук. Нам удалось воплотить в жизнь то, что мы задумали накануне. Болельщики поддерживали сборную всю игру. Даже президент испанской федерации футбола признался, что такого зрелища он не видел ни на одном стадионе мира".

На вопрос нашего корреспондента, возможен ли такой праздник в других городах Украины, где будет проводить матчи сборная, Григорий Суркис заявил, что многое зависит от местных органов власти и самих болельщиков. Со стороны ФФУ и официального партнера Федерации - компании "Украина-Футбол-Интернешнл" будет сделано все, для того, чтобы во Львове, Донецке и других городах в дни матчей сборной не осталось ни одного безразличного к происходящим событиям. Кроме этого, организаторы обещают и другие сюрпризы.

Следующим футбольным событием международного уровня в Украине станет турнир памяти великого украинского тренера Валерия Лобановского, в котором примут участие сильнейшие клубы Украины и России.

Имя Лобановского, в первую очередь, связывают с киевским "Динамо", но этого человека помнят и знают во всех уголках нашей страны. Талант игрока и тренера проявились в Донецке, Одессе и Днепропетровске. По словам президента ФФУ, в дальнейших планах - проведение этого турнира под патронатом УЕФА поочередно в Киеве, в этих и других городах Украины. Стало известно, что в 2004 году местом проведения турнира станет Донецк. Также не исключено, что в нем примут участие национальные сборные.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть