АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
02-04-03 Игроки украинских клубов в национальных сборных
 

Защитники "Шахтера" Дайниус Глевецкас и Предраг Пажин отыграли полные матчи в отборочных играх европейского первенства. После сенсационной ничьи с Германией, литовская сборная победила Шотландию (1:0), а Глевецкас получил предупрждение. Первые очки потеряла Болгария, сыгравшая вничью в Таллинне с Эстонией - 0:0. "Динамовец" Пеев провел на поле весь матч.

Во втором матче подряд полузащитник донецкого "Металлурга" Егише Меликян играет за сборную Армении весь матч и получает предупреждение (Испания - Армения - 3:0). Нападающий "Металлурга" Георгий Деметрадзе в игре с Швейцарией (0:0) был заменен на 78 минуте. Защитник "Металлурга" и сборной Македонии Бобан Грнчаров принял участие в товарищеском матче против хозяйки будущего европейского форума - сборной Португалии (0:1). На 20 минуте матча он заменил травмированного партнера по команде и получил желтую карточку.

Полузащитник "Динамо" и сборной Хорватии Йерко Леко сыграл весь матч против Андорры (2:0), а венгерский защитник "Динамо" Ласло Боднар был в заявке на матч с Швецией (1:2).

Молдавские игроки "Черноморца" Валерий Катынсус и "Карпат" Сергей Ковальчук были близки к сенсационной ничьей в Тирасполе со сборной Голландии, но после замены на 80 минуте Ковальчука, Ван Боммель (84) принес победу "оранжевым" - 2:1. Игрок "Днепра" Попович остался на скамейке запасных.

Зато узбекский "черноморец" Хвостунов помог своей сборной избежать поражения в товарищеском матче со сборной Белорусии - 2:2. Хозяева поля по ходу матча вели в счете - 2:0, но Хвостунов (67) с пенальти и Гейнрих (69) сравняли счет. Также в матче приняли участие легионеры "Динамо" Максим Шацких (заменен на 54 минуте), Валентин Белькевич (вышел на замену в перерыве) и киевского "Арсенала" Сергей Омельянчук (вышел на замену на 63 минуте).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть