02-04-03 "Молодежка" наконец-то выиграла

После отборочного матча с испанцами, в товарищеской встрече с латвийцами Павел Яковенко выставил экспериментальный состав - ближайший резервв молодежной сборной. На поле вышли несколько игроков 83, 85 и даже 86-го года рождения (Чигринский). Первую победу под руководством Яковенко праздновали украинцы - 2:0. Непосредственное участие в забитых мячах приняли участие игроки "Шахтера". На 44 минуте после удара Пуканыча со штрафного, вратарь латышей отбил мяч над вратарской и расторопнее всех оказался "арсеналец" Клименко. В перерыве на замену вышел Руслан Левига и на 62 минуте его хлесткий удар с правого фланга влетел в дальнюю "шестерку" ворот сборной Латвии - 2:0.

Голы: Клименко (44), Левига (62)
Украина: Руденко, Ярмаш (Балабанов 46), Комарницкий, Клименко (Левига 46), Милевский, Гусев, Пучков, Пуканыч (Бидненко 64), Чигиринский, Оберемко, Яценко.