05-04-04 "Шахтер-2" с "Динамо-2" сыграл вничью

5 апреля в Макеевке на стадионе "Авангард" в присутствии 5 тысяч болельщиков состоялся матч 21-го тура первенства Украины среди команд первой лиги, в котором донецкий "Шахтер-2" принимал команду "Динамо-2" (Киев). Матч завершился вничью - 0:0.

Встреча прошла в захватывающей бескомпромиссной борьбе. Однако порой футболисты проявляли излишние эмоции и действовали чрезмерно жестко. Как результат - девять желтых карточек, показанных арбитром матча Николаем Даниленко из Бердянска игрокам обеих команд.

Первй таймпрошел в целом в равной борьбе, хотя опасных моментов у ворот Рустама Худжамова все же было больше. У молодых "горняков" могли отличиться Денис Хомутов, Руслан Левига и Александр Бурый, у киевлян активнее всего был Артем Милевский, на которого шли почти все передачи. Во втором тайме подопечные Виктора Грачева заиграли гораздо активнее и бесспорно владели как территориальным, так и игровым преимуществом. Но Орлатому, Хомутову и Голоперову не хватило немного точности. В концовке встречи на поле возникла потасовка с участием всех 22 футболистов, инициатором которой стал динамовец Дмитрий Бровкин, грубо сбивший Артема Савина. К частью арбитрам матча удалось погасить эмоции и продолжить встречу. В последние минуты обе команды могли вырвать победу в принципиальном поединке. Сначала Андрей Орлатый не сумел "пробить" Рустама Худжамова. А уже в добавленное арбитром время острая контратака удалась киевлянам, но Андрей Кругляк, выйдя один на один с вратарем "Шахтера-2" Юрием Клименко, пробил выше ворот.

"Шахтер-2" (Донецк) - "Динамо-2" (Киев) - 0:0
"Шахтер-2": Клименко, Артемов, Маклаков, Гусаров, Орлатый, Анеликов, Хомутов (Онищенко, 68), Шандрук (Кравченко, 46), Бурый (Скидан, 53), Левига (Голоперов, 59), Савин (Сытник, 88).
"Динамо-2": Худжамов, Петкович, Прошин, Ярмаш, Пучков, Яценко, Оберемко, Алиев, Косовский (Самборский, 65), Милевский, Сонин (Бровкин, 59, Кругляк, 87).
Предупреждены: Шандрук, Орлатый, Сонин, Оберемко, Скидан, Пучков, Маклаков, Бровкин, Онищенко.

Источник: ФК "Шахтер"