14-04-03 "Шахтер-2" сыграл вничью с алчевской "Сталью"

14 апреля в Макеевке на стадионе "Авангард" состоялся матч 23-го тура 12-го первенства Украины среди команд первой лиги, в котором донецкий "Шахтер-2" принимал алчевскую "Сталь". Поединок завершился вничью - 0:0.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе, не изобиловавшей острыми голевыми моментами. Второй тайм подопечные Виктора Грачева начали гораздо активнее, и игра в основном проходила на половине поля алчевской команды. Хотя, справедливости ради, необходимо отметить, что гости отвечали редкими, но острыми контратаками. На 53-й минуте Брандау трижды в течение одной минуты наносил удары головой по воротам "Стали", но открыть счет так и не смог. В ответной атаке уже гости упустили прекрасную возможность. Сергей Артемов с правого фланга отбросил мяч набегавшему Артему Касьянову, но его сильный удар метров с 12-ти уверенно отразил Алексей Ботвиньев. Голкипер горняков не подвел свою команду и в дальнейшем, не позволив поразить ворота Сергею Хистеву и Виктору Арефьеву. В концовке матча донецкие футболисты были гораздо ближе к победе, но не реализовали два практически стопроцентных момента. На 79-й минуте Сергей Кравченко с левого фланга навесил мяч в штрафную, где Владислав Голоперов головой в падении бил по воротам алчевцев, однако мяч прошел рядом со штангой. А спустя десять минут Евгений Бредун в очной дуэли не смог переиграть вратаря гостей.

"Шахтер-2": Ботвиньев, В.Артемов, Маклаков, Гусаров, Орлатый, Анеликов, Хомутов (Кундель 72), Кравченко (Шандрук 82), Левига (Бредун 45), Скидан (Савин 69) Брандау (Голоперов 64).
Предупреждены: Левига, Брандау - Касьянов, Цымакуридзе.

Источник: ФК "Шахтер"