АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-04-03 Игроков дисквалифицировали на год
 
На последнем заседании бюро ПФЛ отечественными функционерами было принято, по-сути, беспрецедентное решение: впервые за годы независимого футбола в Украине двое футболистов за рукоприкладство по отношению к арбитру на год были отлучены от большого футбола.

В матче 17 тура в Дрогобыче, где местная "Галичина" принимала черновицкую "Буковину", как отметил в своем рапорте арбитр Владимир Левко, спровоцировали футболистов к нападению... тренер "Галичины" Малик и начальник команды Турчик, в перерыве откровенно угрожавшие Левко расправой. А на заседании бюро председатель инспекторского комитета Анатолий Дяченко заметил, что, Левко допустил несколько ошибок, но в целом со своими обязанностями справился. Однако игроки хозяев не сдержались, и на 90-й минуте устроили арбитру настоящую обструкцию, в которой приняли участие почти все футболисты. Особо же отличились двое - Прокопенко и Бас, которые били Левко даже ногами. В объяснительной записке Левко также добавил, что его ударили в голову, и разбили губу. К слову, успокоить футболистов удалось лишь с помощью правоохранительных органов, которые вынуждены были сопровождать арбитра и команду гостей вплоть до того момента, пока они не покинули Дрогобыч.

Как и предполагалось, футболисты понесли довольно суровые наказания. Хотя Регламентом соревнований в таких случаях и предусмотрена дисквалификация до двух лет. Члены бюро вспомнили и эпизод прошлого года, когда в Польше Андрей Чернов толкнул арбитра, за что УЕФА дисквалифицировала футболиста на два года. Поэтому годичный перерыв, похоже, еще не самое худшее, что могло ожидать футболистов. Вполне ведь очевидно, что действия игроков в Дрогобыче "тянули" и на уголовное дело. Ныне же клуб оштрафован на 1 000 у.е., а Малик и Турчик отстранены от команды до конца чемпионата. Впрочем, точку в этом "деле", очевидно, пока ставить рано.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть