АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-04-03 НФА озабочена судьбой Агаховы
 

Нигерийская Футбольная Ассоциация (NFA) решила принять участие и повлиять на карьеру нападающего национальной сборной и донецкого "Шахтера" Джулиуса Агаховы. Для этого через 2 недели в Донецк прибудет Генеральный секретарь главного футбольного органа страны Таиво Огунжоби, чтобы встретиться с руководством "Шахтера" и обсудить будущее игрока, чьи кульбиты после забитого мяча стали с недавних пор торговой маркой нигерийского футбола. Огунжоби намеревается обсудить с руководством чемпионов Украины проблемы футболиста: "Я написал в ФК "Шахтер". Они ответили положительно. Я сообщил, что прибуду через две недели, и они ожидают моего приезда", сказал Огунджоби.

- Вы хотели бы ознакомиться с контрактом Агаховы, который он подписал с клубом?
- Именно это я собираюсь обсудить с руководством "Шахтера". Мне хотелось бы увидеть контракт, и мы надеемся разобраться в некоторых деталях. Если есть некоторые острые углы в контракте, мы будем обсуждать, как их можно сгладить.

- По вашему мнению, целесообразно, чтобы НФА вмешивалась в дела Агаховы?
- В настоящий момент руководители НФА решили взять под контроль состояние своих футболистов. Когда они плачут, мы должны плакать вместе с ними, когда они улыбаются, мы должны также улыбаться. Агахова - важная часть сборной Нигерии, и мы желаем ему принятия правильного решения.

Во время своего пребывания в Украине, Огунжоби также намеревается оценить степень тяжести травмы, которая не позволила Агахове принять участие в отборочном матче Кубка Наций с Малави.

Напомним, что не так давно в интервью 21-летний нападающий в очередной раз пожаловался, что клуб не отпускает его в Англию и в расстроенных чувствах заявил, что уже намеревается закончить карьеру футболиста.

В Нигерии считают, что не очень сильная украинская лига, в которой выступает Агахова, помешала ему быть справедливо оцененным Африканской Конфедерацией при выборе лучшего африканского футболиста и хотели бы видеть Агу-чудо в команде из европейских топ-лиг. Огунжоби повторил свой призыв к молодым футболистам не спешить подписывать профессиональные контракты за рубежом.

По информации: The Guardian

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть