АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-04-03 Топпмеллер ведет переговоры с "Шахтером"
 

По сообщению агенства Reuters со ссылкой на немецкие СМИ, бывший тренер леверкузенского "Байера" Клаус Топпмеллер вел переговоры с руководством донецкого "Шахтера" по поводу возможности замещения немцем поста тренера команды.

Топпмеллер покинул "Байер" 16 февраля, после неудовлетворительных результатов леверкузенцев в бундеслиге, где "Байер" оказался на грани вылета. В прошлом году "фармацевты" дошли до финалов Лиги чемпионов и Кубка Германии, а также заняли второе место в национальном чемпионате.

Кроме донецкой команды "Топпи" был среди кандидатов на пост главного тренера команды Сергея Реброва - "Фенербахче", а также у него были предложения из Англии.

В начале своей карьеры тренера Топпмеллер возглавлял клубы немецких региональных лиг. Первое признание получил, как главный тренер франуфуртского "Айнтрахта", установив рекорд бундеслиги, набрав в первых 11-ти матчах 20 очков (9 побед, 2 ничьи) и оставив далеко позади остальных конкурентов. Но уже весной 1994 года из-за разногласий с руководством клуба был уволен с работы. Затем в его карьере был "Бохум", который он смог вывести в первую бундеслигу и занять в чемпионате 5 место, завоевав путевку в Кубок УЕФА, где в 1/8 финала уступил амстердамскому "Аяксу". Правда, ещё через два года "Бохум" вместе со своим тренером вновь "вылетел" из Бундеслиги. В мае 2001 года его прегласили в Леверкузен.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть