АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-04-03 21 тур чемпионата: лидеры забивают по пять голов
 

21 тур чемпионата Украины в высшей лиге начался в субботу матчем между киевским "Арсеналом" и одесским "Черноморцем". Двойную победу праздновал Вячеслав Грозный. Его команда второй раз в сезоне победила одесситов, а Грозный нанес второе поражение бывшему тренеру донецкого "Металлурга" Семену Альтману. Автором единственного гола в матче стал лучший бомбардир "муниципалов" - Шалва Апхазава (28).

Лидер чемпионата "Шахтер" разгромил на своем поле "Александрию" - 5:0. В третьем матче подряд дубль на свой счет записал Алексей Белик (7, 76), после чего с 16-ю забитыми мячами единолично возглавил таблицу лучших бомбардиров. Еще по разу отличились Алексей Бахарев (26), Анатолий Тимощук (86) и бразилец Брандау (88).

Киевское "Динамо" в матче с "Оболонью", забив в первом тайме 4 безответных мяча (Ринкон (8, (13), Федоров (15), Шацких (39)), во втором почти растеряло свое преимущество (Мазуренко (59), Терещенко (71), Продан (80)), но все же точку в матче поставил "динамовец" Леко (86) и в итоге - 5:3.

Претенденты на бронзу - днепропетровский "Днепр" и донецкий "Металлург" одержали гостевые победы. В Харькове "Днепр" одолел "Металлист" - 2:0 (Михайленко (36), Матюхин (88)), а в Запорожье "Металлург" поквитался с одноклубниками за ничью дома - 1:0 (Деметрадзе (8)). За 20 минут до конца игры дончане остались в меньшинстве после удаления Яксманицкого.

В Кривом Роге голы забивались после стандартных положений - пенальти и штрафного. "Кривбасс" благодаря двум реализованным пенальти переиграл "Карпаты" - 2:1 (Рымшин (41, пен), Рибейро (86, пен) - Кабанов (60)).

В оставшихся двух матчах тура болельщики не увидели забитых мячей, но и в них было достаточно драматичных моментов. После матча "Таврия" - "Ильичевец" главный тренер симферопольцев Анатолий Заяев по неизвестной причине не захотел сидеть за одним столом с тренером мариупольцев Николаем Павловым. В Луцке на 80 минуте игрок "Волыни" Сергей Гончаренко нанес умышленный удар ногой игроку "Ворсклы", за что был удален арбитром встречи Сергеем Дзюбой.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть