АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-04-03 Белик нацелился на рекорд?
 
Суперрезультативность нападающего донецкого "Шахтера" Алексея Белика во втором круге не может не радовать отечественных болельщиков - именно форвард молодежной сборной Украины, а не кто-либо из легионеров, пока лучший бомбардир чемпионата. После трех дублей кряду на счету Белика стало 16 мячей. Этот показатель позволяет дончанину замахнуться на рекорд результативности по итогам национального чемпионата, установленный в сезоне-1997/98 Сергеем Ребровым (22 гола).

Что касается конкуренции между Беликом и Шацких (Апхазава и Венглинский пока немного отстают), то следует заметить, что в большинстве случаев лучший снайпер сезона после 21-го тура выигрывал спор бомбардиров всего чемпионата. Но исключения были - во всех трех случаях лидеры в споре бомбардиров в концовке сезона не играли по различным причинам.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть