АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-04-03 Белик может перегнать Мороза
 

30 апреля в Дании могут состояться достаточно знаменательные для украинской "молодежки" события. Алексей Белик догнал по количеству проведенных в ее составе матчей рекордсмена сборной за все годы - Геннадия Мороза, у которого в активе 25 поединков в молодежной команде. Если форвард донецкого "Шахтера" сыграет в товарищеском матче с молодежной сборной Дании, он улучшит рекордный показатель, который держался с 1997 года. Еще один футболист команды Павла Яковенко - защитник московского ЦСКА Богдан Шершун - отстает перед игрой в Дании на один матч от Белика и Мороза и может стать третьим игроком молодежной команды, которому покорится 25-матчевый рубеж.

А Белик, стоит отметить, имеет все шансы побить еще один рекорд - бомбардирский. В 1995 году Сергей Ребров забил свой седьмой гол за "молодежку", и с тех пор никому не удавалось даже повторить это достижение. У Алексея, демонстрирующего в весенних матчах за "Шахтер" очень высокую результативность, есть возможность уже в Дании догнать и даже перегнать своего знаменитого земляка. На сегодняшний день Белик имеет в своем активе пять голов.

Источник: dynamo.kiev.ua - Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть