АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-04-03 Шевчук может дебютировать в национальной сборной
 

Тренерский штаб национальной сборной Украины назвал список игроков, которые будут вызваны на учебно-тренировочный сбор накануне поединка Дания -- Украина. Этот матч, напомним, состоится 30 апреля в Копенгагене на стадионе Parken и начнется в 20.15 по киевскому времени.

Обращает на себя внимание присутствие в списке приглашенных на сбор Вячеслава Шевчука. Этот футболист по контракту принадлежит донецкому "Шахтеру", но как минимум до августа будет выступать за ярославский "Шинник" на правах аренды. 23-летний защитник имеет в своем активе 19 поединков в составе молодежной сборной Украины, в которых он забил один гол. "Мы все время следили за этим скоростным игроком, - говорит Леонид Буряк. – Наконец-то Вячеслав созрел для серьезного футбола, и мы решили дать ему шанс".

К слову, Александр Горшков, который дебютировал в украинской сборной в поединке с Испанией и забил гол на последней минуте встречи, на этот раз из-за травмы в расположение национальной команды Украины не вызывался. Всего же Леонид Буряк решил привлечь на сбор 21-го футболиста.

Вратари: Виталий Рева, Александр Шовковский (оба - "Динамо"), Дмитрий Шутков ("Шахтер").
Защитники: Юрий Дмитрулин, Андрей Несмачный, Сергей Федоров (все - "Динамо"), Сергей Попов ("Шахтер"), Владимир Езерский, Александр Радченко (оба - "Днепр"), Вячеслав Шевчук ("Шинник", Россия).
Полузащитники: Андрей Гусин ("Динамо"), Максим Калиниченко ("Спартак", Россия), Сергей Кормильцев ("Торпедо", Россия), Денис Онищенко ("Хапоэль" Т-А, Израиль), Сергей Серебренников ("Брюгге", Бельгия), Анатолий Тимощук ("Шахтер").
Нападающие: Андрей Воробей ("Шахтер"), Александр Мелащенко ("Динамо"), Андрей Воронин ("Майнц", Германия), Сергей Ребров ("Фенербахче", Турция), Андрей Шевченко ("Милан", Италия).

По информации: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть