25-04-03 "Шахтер-2" наконец-то выиграл

25 апреля в Макеевке на стадионе "Авангард" состоялся матч 25-го тура 12-го первенства Украины среди команд первой лиги, в котором донецкий "Шахтер-2" принимал житомирское "Полесье". Поединок завершился победой подопечных Виктора Грачева со счетом 2:1.

На 24-й минуте подопечные Виктора Грачева открыли счет в матче. Дмитрий Чигринский из центрального круга навесил в штрафную "Полесья", и подключившийся в атаку капитан "Шахтера-2" Александр Гусаров в высоком прыжке переиграл вратаря гостей и не сильным, но точным ударом переправил мяч в ворота - 1:0. После пропущенного мяча гости активизировались, и острые моменты стали возникать у ворот Алексея Ботвиньева. Опасно били Владислав Мальцев, Игорь Мачоган. А на 43-й минуте счет стал ничейным. Артур Якушев с правого фланга подал штрафной, и Павел Паршин ударом головой забил ответный мяч. Во втором тайме Виктор Грачев впустил в бой двух новых нападающих - Владислава Голоперова и Сергея Пивненко. И именно Владиславу суждено было стать героем встречи. На 69-й минуте его сбили в штрафной площадке гостей, и сам пострадавший четко реализовал пенальти - 2:1.

"Шахтер-2" (Донецк) - "Полесье" (Житомир) - 2:1 (1:1)
Гусаров 24, Голоперов 69 (пен) - Паршин 43.
Предупрежден: Пивненко - Шатило.

"Шахтер-2": Ботвиньев, Артемов, Гусаров (Кундель, 86), Чигринский, Орлатый, Савин, Хомутов (Онищенко, 90), Шандрук (Сытник, 67), Бурый (Голоперов, 52), Кравченко, Скидан (Пивненко, 53).

После 24 матчей "Шахтер-2" с 35 очками занимает 8-е место в турнирной таблице первенства первой лиги.

Свой следующий матч в первенстве Украины среди команд первой лиги донецкий "Шахтер-2" проведет в пятницу, 2 мая. Подопечные Виктора Грачева в Ужгороде сыграют с местным "Закарпатьем".

По информации: ФК "Шахтер"