АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
27-04-03 22 тур: лидеры с трудом набирают очки
 

В 22-ом туре чемпионата Украины в высшей лиге лидеры чемпионата играли в гостях с аутсайдерами. Очки удалось заработать не всем и в очень тяжелой борьбе. Донецкий "Шахтер" опробовал поле НСК "Олимпиский", на котором в мае предстоит сыграть сначала на турнире памяти В.В.Лобановского, а затем в финале Кубка Украины. Соперником горняков была киевская "Оболонь". Практически первая атака "Шахтера" на 3-й минуте закончилась угловым, который подал Гай, а Мариуш Левандовски завершил результативно ударом головой из центра штрафной - 1:0. До конца матча счет не изменился, но оболонцы в первом тайме владели инициативой, чаще били по воротам "Шахтера" и в одном из эпизодов от пропущенного гола горняков спасла только штанга. Во второй половине игра выровнялась, но все-таки финальный свисток арбитра остановил хозяев поля в атаке.

Киевское "Динамо" после разгрома в 1 круге "Ворсклы" - 8:0, в Полтаве столкнулась с большими проблемами. По словам главного тренера "динамовцев" Алексея Михайличенко, это был самый тяжелый матч в этом году. В составах обеих команд на поле вышло сразу 15 легионеров, которые сыграли главную роль в этом матче. "Полтавец" Павлович (12) воспользовался ошибкой Гавранчича и с близкого расстояния открыл счет. В конце первого тайма Хацкевич (40) восстановил равновесие после скидки Шацких. Во втором тайме хозяева практически не переходили на чужую половину поля, а киевляне создавали голевые моменты один за одним и под занавес встречи Ринкон (82) добил мяч в ворота после удара все того же Шацких.

Львовские "Карпаты" обыграли "Днепр" - 1:0 (Йовичевич (32)), после чего команду Евгения Кучеревского по количеству очков догнал донецкий "Металлург", без труда победивший "Таврию" - 2:0 (Столица (9), Деметрадзе (67)). Благодаря нулевой ничьи в Мариуполе с "Ильичевцем" киевский "Арсенал" уже на 2 очка опережает преследователей, занимая третье место. Одесский "Черноморец" Семена Альтмана выиграл четвертый матч подряд на своем поле. На этот раз был повержен проигрывающий и не забивающий "Металлист" - 1:0 (Балабанов (84)). Битву аутсайдеров между ФК "Александрия" и запорожским "Металлургом" решила реализация пенальти. Гаврюшов (65) - забил, а Демченко (78) не смог переиграть Чопика. Кроме этого, забивали Козакевич (47) и тот же Демченко (50) и в итоге - 2:1. Криворожский "Кривбасс", проиграв дома луцкой "Волыни" - 0:1 (Сианкам (73)), способствовал разделению первой шестерки команд с теми, кто борется за прописку в высшей лиге до 9 очков.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть