АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-05-03 Скрипник вне игры на шесть месяцев
 

Левый защитник немецкого "Вердера" Виктор Скрипник не сможет помочь ни своему клубу в бундеслиге, ни сборной Украины в квалификации ЕВРО-2004™. Вполне возможно, что воспаление паховых колец вывело его из строя до ноября. Из-за травмы автор двух голов в 24 играх за сборную уже пропустил 4 матча украинцев в отборочной кампании ЕВРО-2004. 33-летний футболист не попал в сентябрьскую заявку на игру "жовто-блакитных" с национальной командой Армении (2:2), но должен был принять участие в октябрьских матчах с Грецией и Северной Ирландией. Однако и тут в дело вмешалась новая травма.

Оправившись от повреждения, Скрипник надеялся, что в марте 2003 года сможет выйти на поле в Киеве против испанцев - та игра закончилась со счетом 2:2 - но тут выяснилось, что защитнику требуется операция паховых колец. Наставник сборной Леонид Буряк не сможет прибегнуть к услугами Скрипника и в июньских матчах Украины с Арменией (дома) и Грецией (на выезде). Если процесс выздоровления не затянется, то футболист еще может помочь своей команде 6 и 10 сентября, когда Украина сыграет с Северной Ирландией и Испанией.

Опыта Скрипника будет не хватать не только Буряку - он основной игрок бременского "Вердера" и в этом сезоне провел 25 матчей в бундеслиге. "Я говорил с президентом Клаусом Аллофсом и тренером Томасом Шаафом и поставил их в известность о моем 6-месячном больничном", - рассказывает украинец. За три тура до конца чемпионата Германии "Вердер" идет на 7-м месте, на 3 очка отставая от "Гамбурга", также претендующего на последнюю "немецкую" путевку в Кубок УЕФА-2003/04.

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть