АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-05-03 "Шахтер" вырвал победу в добавленное время
 

Перенесенными матчами лидеров начался 24 тур чемпионата Украины. В Кривом Роге "Шахтер" встречался с крайне неудобным и неуступчивым соперником - "Кривбассом". Несмотря на обещания главного тренера криворожан Ищенко изменить тактику игры своей команды по сравнению с матчем с "Динамо", когда все игроки "Кривбасса" только защищали свои ворота, зрители увидели не очень занимательное зрелище - хозяева практически не предпринимали попыток контригры. "Шахтер" владел игровой и территориальной инициативой, нанеся по воротам соперника 26 ударов, половину из которых в створ ворот, хозяева ответили всего двумя неточными ударами в первом тайме. Однако мяч упорно не влетал в ворота и все шло к второй подряд нулевой ничьей для горняков, когда уже на четвертой добавленной минуте Андрей Воробей прервал свое затянувшееся голевое молчание, послав мяч с 25-ти метров после скидки Брандао, точно в правый нижний от вратаря угол. 1:0 - трудная и очень важная победа "Шахтера", который предыдущие два сезона не мог забить в Кривом Роге.

Киевское "Динамо" играло в Луцке с другой грозой авторитетов - луцкой "Волынью". В первом круге лучане обыграли "Шахтер" - 2:0, отобрали очки у донецого "Металлурга" (1:1) и только в предыдущем туре потерпели первое поражение на своем поле от львовских "Карпат" (0:1). Не выразительная игра киевлян и неточность хозяев поля в завершении атак не позволили командам открыть счет. И все же ближе всего к этому были "динамовцы" - в начале второго тайма за нарушение против Гусина арбитр назначил пенальти, но сильнейший удар Белькевича парировал Гуменюк. Только в конце матча зрители увидели "маленькое чудо". На 82 минуте в контратаке хозяев бывший капитан "Шахтера" Валерий Кривенцов, обыграв защитника и Шовковского, послал мяч в ворота - 1:0. Первая победа "Волыни" в истории взаимоотношений луцкой и киевской команды, позволила "Шахтеру" увеличить отрыв от киевлян до 5 очков.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть