11-05-03 Московский ЦСКА упустил победу на 95 минуте

Соперник "Шахтера" в полуфинале турнира памяти Валерия Лобановского московский ЦСКА в последнем матче чемпионата России сыграл вничью в Раменском против местного "Сатурна- REN TV " - 2:2 (Медведев 55, Базаев, 90+5 - Попов, 64, Рахимич, 67).

Приводим оценки газеты "Спорт-экспресс" футболистам ЦСКА.
МАНДРЫКИН - 6,0. Не раз именно на нем замыкались атаки соперника. Был лучшим в команде до последней минуты, когда, закрытый защитниками, пропустил в "свой" угол мяч, хитроумно пропущенный да Силвой после удара Базаева.
В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. Как и всей обороне, ему пришлось потрудиться в поте лица - особенно в первой половине. Сыграл без ляпов и промахов. А что еще требуется от защитника?!
ШЕРШУН - 5,5. Сыграл почти безупречно. "Почти" - потому что упустил форварда "Сатурна" Медведева, когда тот забивал гол.
А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Действовал надежнее, чем в стартовых матчах чемпионата.
ШЕМБЕРАС - 5,5. Остался в тени, но соперникам на своем фланге разгуляться не дал.
РАХИМИЧ - 6,0. Как всегда, много трудился в центре поля. За что и был премирован голом после столкновения сатурновцев Чижова и Муратовича.
ЯРОШИК - 6,0. Сыграл полезно, но не столь ярко, как в предыдущих матчах.
ЯНОВСКИЙ - 6,0. Второй матч подряд первый гол команды не обходится без его участия - на этот раз отметился голевой передачей.
ЕВСИКОВ - 5,5. Порой не успевал за Базаевым.
СЕМАК - 5,5. С габаритными защитниками боролся как лев. Но его хлеб - созидание - на этот раз оказался не пропеченным.
КИРИЧЕНКО - 5,5. Свиданием с мячом партнеры его не баловали, оставив на голодном пайке. Может быть, этот самый голод и помешал отличиться с убойной позиции в самом начале второго тайма.
ГУСЕВ - 6,5. Перевернул ход встречи, двумя стандартами за три минуты превратив 0:1 в 2:1. Похоже, полностью восстановился после травмы.
ПОПОВ - 6,0. Оказался в нужное время в нужном месте и уже через 7 минут после выхода на поле закатил мяч в ворота.

Источник: Спорт-экспресс