АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-05-03 Донецкий "Металлург" закрепился на третьем месте
 

В воскресенье продолжился 24-й тур чемпионата Украины в высшей лиге. После победы над харьковским "Металлистом", донецкий "Металлург" укрепил свое турнирное положение в борьбе за "бронзу", уже на 3 очка опережая киевский "Арсенал" и на пять - "Днепр".

Однако матч для "Металлурга" с харьковчанами складывался весьма не просто. После возвращения Михаила Фоменко к непосредственному руководству командой, харьковчане стали играть значительно собранее и отважнее. По ходу игры, хозяевам пришлось дважды отыгрываться после точных ударов Погорелова (11) и Паляницы (35). Оба раза сравнивал счет Георгий Деметрадзе (32, 64), а победную точку в матче поставил на 85-й минуте вышедший на замену Бернар Чутанг - 3:2.

Преследователи "Металлурга" в гостях потеряли очки. Два мастерски исполненных штрафных удара Александра Рыкуна (60, 81) принесли победу "Ильичевцу" над "Днепром" - 2:0. А в Александрии местный клуб не пропустил и не забил в матче с киевским "Арсеналом".

В Львове "Карпаты" заработали бал за волю к победе. Через 9 минут после пропущенного мяча от "Черноморца" (Косырин (57)), львовяне усилиями Сучкова (63) и Кабанова (66), а также нигерийца Аньямке, сделавшего две голевые передачи, вышли вперед - 2:1, сохранив этот счет до конца матча. После поражения запорожского "Металлурга" в Полтаве от "Ворсклы" - 0:2 (Молонго (35), Омоко (44)), все меньше шансов у подопечных Каталинича сохранить прописку в высшей лиге. В будущих матчах "Металлургу" будет еще сложнее после дисквалификации капитана команды Демченко, удаленного на последней минуте матча с полтавчанами. Близка к последней черте и киевская "Оболонь", не удержавшая победный счет с "Таврией" - 1:1 (Терещенко 22 – Гигиадзе 66).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть