АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-05-03 Украинские арбитры будут получать больше
 

Седьмого мая, во Всеукраинский день футбола, состоялась встреча журналистов с руководителями Профессиональной футбольной лиги - президентом Равилем Сафиуллиным и исполнительным директором Анатолием Поповым, а также председателем Госкомспорта Николаем Костенко и членом Международного Олимпийского Комитета Сергеем Бубкой.

Главное внимание участников "круглого стола" отводилась "королю спорта". В частности, от журналистов поступило предложение перенести празднования Дня футбола с седьмого мая на последнее воскресенье месяца - день финала Национального кубка. Руководителям ПФЛ такая идея понравилась, хотя они добавили, что утверждать подобное решение надо коллегиально - совместно с ФФУ.

Много внимания на встрече отводилось и теме судейства. На вопрос, возможно ли приглашение на обслуживание матчей внутреннего чемпионата (например, "Шахтер" - "Динамо" или "Динамо" - "Шахтер") зарубежных арбитров, президент ПФЛ Равиль Сафиуллин сказал, что, по его мнению, если мы обратимся к подобной практике, то "распишемся в собственном бессилии". Свои проблемы нужно решать своими силами.

Равиль Сафович также впервые официально сделал достоянием гласности суммы гонораров, которые планируется выплачивать в следующем сезоне арбитрам элитного дивизиона. В частности, зарплата главного судьи составит 1200 - 1500 у.е. за матч, а его ассистентов и делегата ФФУ - по 600 у.е. Это решение планируется утвердить на ближайшем заседании совета ПФЛ.

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть