АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-05-03 Ринат Ахметов: "Лобановский заставлял думать о будущем"
 

- Валерий Лобановский - легендарная личность, мудрейший человек. Он более 30 лет работал тренером, но всегда оставался современным, ведь его команда всегда побеждала. Валерий Васильевич постоянно смотрел вперед, пытался заглянуть в будущее и сумел соединить научный подход к футболу с практикой. С Валерием Васильевичем соперничать было приятно - он заставлял нас работать над собой, постоянно совершенствоваться и думать о будущем.

В Донецке Валерий Васильевич, выступавший за "Шахтер", оставил о себе добрую память, и если бы этот турнир проводился в нашем городе, то, думаю, стадион был бы заполнен.

Идея проведения турнира памяти Валерия Лобановского безупречна. Да и спортивный уровень турнира высок, ведь в Киеве играют лучшие украинские и российские команды. Оба полуфинальных поединка прошли в интересной, бескомпромиссной борьбе - игра была равной в обоих матчах.

Но, на мой взгляд, нужно тщательнее подойти к выбору сроков проведения турнира. Ведь в Украине в мае проводится финал Кубка страны, да и если не все, то очень многое решается в споре за чемпионство. И мы не делаем секрета из того, что именно эти цели для "Шахтера" являются приоритетными.

Тем не менее, мне приятно, что команды, представляющие Украину, вышли в финал турнира памяти Лобановского и тем самым доказали, что футбол в Украине не стоит на месте. Хотя об уровне развития футбола в той или иной стране все же правильнее судить по выступлениям национальной команды...

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть