АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-05-03 Профсоюз "Футбол Украины" получил гарантии от ПФЛ
 

На этой неделе состоялся Пленум ЦК Всеукраинского профсоюза "Футбол Украины". В повестке дня значился ряд важных организационных вопросов, среди которых особо стоит выделить вопрос о заключении отраслевого коллективного соглашения между данным профсоюзом и Объединением футбольных клубов "Профессиональная футбольная лига Украины".

Отраслевое соглашение, в случае его реализации в жизнь, определит правовые обязанности работодателей (ПФЛ, руководителей клубов), с одной стороны, и профсоюза - с другой, для того, чтобы, в первую очередь, на основе компромиссов и социального согласия регулировать в нормативно-правовом поле производственные, социально-экономические и трудовые отношения, обеспечивающих права всех работников и футболистов профессиональных клубов.

На Пленуме ЦК Всеукраинского профсоюза "Футбол Украины" проект представленного отраслевого соглашения в целом был одобрен, и в ближайшее время ожидается его подписание президентом Профессиональной футбольной лиги Равилем Сафиуллиным и Игорем Гатауллиным, который на Пленуме был избран председателем ЦК профсоюза "Футбол Украины".

P.S. Тем временем завершилась проверка профсоюза "Футболисты Украины", зарегистрированного в Днепропетровске (председатель - Олег Печерный), которая проводилась Генеральной прокуратурой Украины. Ее результаты свидетельствуют о том, что регистрация данного профсоюза Министерством юстиции и придание ему статуса всеукраинского осуществлены с грубым нарушением Закона Украины "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности", вследствие чего Генеральной прокуратурой Украины предприняты соответствующие шаги.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть