АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-05-03 И вновь все решат личные встречи
 

Совет ПФЛ внес ряд дополнений и изменений в Регламент следующего 13-го чемпионата Украины. Как и на многих других стадионах Европы, по рекомендации ФИФА и УЕФА Украина также решила отказаться от рекламы сигаретных компаний на стадионах во время матчей. К европейским стандартам "подтянется" и футбольная форма. С нового чемпионата у каждого футболиста будет на спине свой, постоянный игровой номер, а сверху - фамилия игрока на украинском языке.

Поскольку в прошлом чемпионате был случай с неоднозначной реакцией одного клуба на подготовку футбольного поля, Совет утвердил следующее дополнение к 11-ти статье: если проводится полив футбольного поля, его необходимо завершить за час до начала матча. В перерыве между таймами поливать траву также не разрешается.

В статью о плане-календаре игр чемпионата внесен пункт о разрешении командам-участницам еврокубков сдвигать свои матчи на один день вперед или назад. При этом заявка от клуба должна попасть в Киев не позднее чем за две недели до матча. Сам календарь будет составляться после жеребьевки текущего рейтинга команд.

Как известно, сейчас наступает пора решающих игр, а турнирная ситуация в высшей лиге такова, что сразу несколько клубов к финишной черте могут подойти с одинаковыми показателями в турнирной таблице. И дабы не повторилась известная история прошлого года, Совет принял решение определять победителя следующим образом.

В случае одинакового количества очков у двух и более команд, преимущество получает та, которая по результатам всех игр с конкурентом (конкурентами) имеет лучшие показатели: а) большее количество набранных очков, б) большее число побед, в) лучшая разница забитых и пропущенных мячей, г) большее число забитых мячей. Если и эти показатели у команд одинаковы, преимущество получит та, которая имеет лучшие баллы во всех играх: а) больше побед, б) лучшая разница забитых и пропущенных мячей, в) больше забитых мячей, г) больше средняя оценка в конкурсе "Честной игры".

Источник: Команда - dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть