АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-05-03 Зубов может сыграть против "Динамо"
 

Полузащитник "Шахтера" Геннадий Зубов в интервью телепрограмме "Футбол в лицах" рассказал, что после перенесенной недавно операции уже оправился и сейчас набирает форму - готовится помочь горнякам отстоять свои титулы в заключительных матчах сезона.

- Нахожусь в хорошей форме и на днях приступаю к тренировкам в общей группе, чтобы помочь команде решить стоящие перед ней задачи.

- Не боишься ли ты, что по возвращении тебе придется заново завоевывать место в основном составе?
- Не боюсь, это нормальный процесс. Я не боюсь конкуренции и считаю, что играть обязан тот, кто сильней. Я готов доказать и себе, и болельщикам, что я – игрок основного состава.

- Хотелось бы сыграть в матчах против "Динамо"?
- Конечно, я уже без мяча соскучился. Тем более игры предстоят важные: за чемпионство и за кубок. Поэтому хотелось бы помочь команде.

- Какой из двух игр с "Динамо" ты бы отдал предпочтение?
- Обе игры важны, так как мы хотим повторить прошлогодний успех и выиграть как чемпионат, так и кубок. Кроме того, известно, что повторить такой успех всегда сложней, чем добиться в первый раз.

- Придает ли отрыв в 5 очков уверенности перед предстоящими играми чемпионата?
- Конечно. Есть «зазор» и «зазор» немаленький. Но, считаю, что расслабляться нельзя.

- Готовится ли команда как-то по-особенному к предстоящим играм с "Динамо"?
- Нет, все идет, как было запланировано. Никто велосипед не изобретает. Все нормально. Все в хорошем настроении.

- Что чувствуют игроки накануне таких матчей: переживание, волнение есть?
- Это все есть, но это нужно чувствовать до игры. В день игры нужно быть сконцентрированным на игре. На первый план выходят внимание, настрой.

- В последнее время болельщики отмечают, что команде труднее даются очки. Ты с чем это связываешь?
- У каждой команды свои задачи. Те, кто стоит на грани вылета или борется за медали, – все одинаково на финише хотят отобрать у нас очки. Кроме того, большинство команд сейчас играет против нас от обороны, а разрушать всегда легче, чем созидать.

- Стал ли чемпионат Украины интереснее в последние несколько лет?
- Да, но не столько в плане зрелищности, сколько в плане того, что появилась интрига.

- Сбудется твоя мечта сыграть в финальной части чемпионата мира или Европы? Как считаешь, есть шансы у сборной выйти в финал? И Буряк тебе звонит?
- Хотелось бы себя попробовать. Буряк не звонил, но интересовался через Яремченко на Турнире Лобановского о моем здоровье. Считаю, что все решится в следующих играх. Шанс есть. Тем более одну игру играем в Донецке. Порадуем своего болельщика.

Текстовая версия: Я_Я

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть