АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-05-03 Корпус отечественных рефери реформируют
 

Проблема арбитража в национальном первенстве за последние несколько лет не утратила своей актуальности. Руководящие футбольные структуры страны не остаются в стороне от критических замечаний и высказываний, которые звучат в средствах массовой информации в адрес Комитета арбитров ФФУ и прилагают усилия для повышения качества арбитража. На совещании арбитров высшей и первой лег рассматривалось немало вопросов относительно обслуживания матчей последних туров чемпионата и первенства Украины и утверждение новой игровой формы арбитров.

Серьезная полемика возникла вокруг вопроса относительно загруженности арбитров высшей лиги. По словам первого вице-президента ФФУ, запланированные мероприятия разрешат равномерно распределить матчи, которые будет гарантировать рефери постоянную игровую практику. Председатель Комитета арбитров ФФУ Виктор Дердо поинформировал, что предварительно определен количественный состав арбитров для обслуживания матчей среди нелюбительских команд в каждой лиге. "Начиная со следующего сезона, каждый арбитр будет обслуживать по меньшей мере 3 матча в месяц, как рекомендуется регламентами ФИФА и УЕФА, - отметил руководитель корпуса арбитров. - Мы определили фиксированное количество арбитров в любой из трех лиг. Ротация прежде всего будет происходить по возрастному цензу и профессиональным качествам". Следует сказать, что ни ПФЛ Украины, ни Национальная федерация футбола не инициировали сокращения корпуса арбитров - это веление времени, которое разрешит значительно повысить качество арбитража и будет оказывать содействие дальнейшей интеграции отечественных рефери в ФИФА и УЕФА".

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть