22-05-03 Открыть счет - еще не значит победить

Четвертый раз за историю встреч "Динамо" и "Шахтера" в чемпионатах Украины зафиксирована волевая победа. Три подобных успеха в активе киевлян. Ранее, в сезоне-1995/96 в донецком матче, после того, как Федьков открыл счет на 17-й минуте, гости усилиями Лужного, Косовского и Беженара вырвали победу - 3:2 (еще один мяч у горняков на счету Орбу). Через год динамовцы перыми пропустили мяч на своем поле после удара Ковалева, но затем три безответных гола провели Ребров, Белькевич и Михайленко.

А два года назад, на НСК "Олимпийский" в присутствии 74 000 зрителей "волевой" успех пришел к "Шахтеру" -- на гол Мелащенко на 17-й минуте во втором тайме ответили точными ударами Агахова и Ндиайе.

Источник: Команда