АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-05-03 "Шахтер" проиграл "золотой матч"
 
Этот матч вся футбольная Украина предвкушала уже несколько месяцев. Во многом здесь решалась судьба золотых медалей текущего чемпионата. Предматчевые расклады были таковы: "Шахтер" впереди на два очка, и если горняки побеждают в этом матче, они почти наверняка второй раз подряд берут чемпионское звание. Победа киевлян позволяла им выйти вперед в гонке за золотом и получить более выгодную позицию перед финишем.

Матч, как и предполагалось, начался атаками хозяев поля. Горняки опасно контратакуют, и на 27-й минуте Попов отличным ударом в "девятку" с линии штрафной открывает счет. Киевлян гол не смутил, они продолжают наращивать давление на ворота гостей. К концу тайма у ворот дончан подано уже 10 угловых, а последний, 11-й, принес результат – Шацких в сутолоке у ворот сумел нанести точный удар.

Во второй половине встречи заменивший Флорю - Пуканыч, прерывая навес Белькевича, срезал мяч в собственные ворота. Больше ни одной из команд добиться успеха не удалось.

Источник: mignews

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть