АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-05-03 Украина с Польшей будут претендовать на проведение чемпионата Европы?
 

Вице-премьер украинского правительства по гуманитарной политики Дмитрий Табачник поддержал подачу общей заявки Украины и Польши на проведение в двух странах чемпионата Европы по футболу.

"В паре, возможно, мы бы имели лучшие шансы",- сказал Дмитрий Табачник в интервью спортивному еженедельнику Украинской Службы ВВС. "Украина и Польша соседи и близкие друзья", - добавил вице-премьер, который в правительстве курирует и вопросы спорта. Тем не менее, господин Табачник добавил, что вопрос об общей заявке (на проведение чемпионата Европы) должны совместно решать федерации футбола Украины и Польши.

Чемпионат Европы из футбола 2008-го года будет проведен одновременно в Австрии и Швейцарии, после того как выиграла именно общая заявка Вены и Берна. Обозреватели делают предположение, что Украина и Польша могли претендовать на проведение еврофорума начиная с Евро-2012.

Дмитрий Табачник также сказал, что в Украине начата программа реконструкции спортивных сооружений. "Украина имеет амбиции. Мы утвердили план огромной реконструкции Национального спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве. Для того, чтобы принимать большие соревнования, нам надо много инвестировать в спортивную базу," - сказал господин Табачник. Он добавил, что Федерация футбола Украины будет строить поля с подогревом. "Если мы не ошибемся и еще несколько лет Украина будет держать такие как сейчас высокие темпы развития, у нас появится больше денег на спорт, на реконструкцию и постройку спортивных сооружений. Тогда мы увереннее можем претендовать на проведение подобных чемпионатов",- сказал вице-премьер Украины.

Источник: ВВС

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть