25-05-03 "Динамо" - обладатель Кубка Украины

В воскресенье, 25 мая в финальном поединке Кубка Украины, который проходил на поле НСК "Олимпийский", киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" (2:1) и в шестой раз стало обладателем почетного трофея Победный гол на 91-й минуте матча, после передачи Маскима Шацких, в ворота Шуткова забил Диого Ринкон. Открыл счет в матче красивейшим ударом в "девятку" Андрей Воробей (18), после перерыва не менее классным ударом со штрафного в тот же верхний угол результативно завершил Хацкевич (57).

На пути к финалу Кубка Украины-2003 "Динамо" выиграло все семь поединков: 7 матчей, 7 побед, мячи - 19:1. Показатели же "Шахтера" выглядят немного скромнее: 7 матчей, 5 побед, 2 ничьи, мячи - 19:4.

Год назад в финале Кубка Украины динамовцы в дополнительное время уступили горнякам со счетом 2:3.

По информации: UaSport