АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-05-03 Воронин стал лучшим бомбардиром второй Бундеслиги
 

Со следующего сезона форвард сборной Украины Андрей Воронин, как известно, будет выступать за "Кельн", с которым недавно заключил контракт. Сезон 2003/2004 года "Кельн" будет проводить уже в первой немецкой Бундеслиге, куда он пробился из низшего дивизиона, заняв второе место. А вот, уже экс-клубу Воронина "Майнцу" так и не удалось воплотить свою мечту, выйдя в элитный дивизион немецкого футбола. Набрав одинаковое количество очков с "Айнтрахтом", за счет лучшего показателя забитых и пропущенных мячей, в Бундеслигу пробился клуб из Франкфурта, а "Майнц" оказался четвертым лишним.

Что касается Андрея Воронина, то в своем последнем матче в форме "Майнца" против "Брауншвейга" украинец провел на поле все 90 минут, хотя и не отметился забитым голом в ворота соперника. Однако, это не помешало игроку национальной сборной Украины стать лучшим бомбардиром второй немецкой Бундеслиги с 20-ю забитыми мячами, а также быть признанным лучшим футболистом лиги. Второе место в списке лучших бомбардиров досталось Ивановичу из клуба "Алемания", который забил 19-ть голов.

Источник: champion

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть