АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-06-03 Армяне и "молодежка" Украины уже в Львове
 

В четверг в 11.45 чартером из Еревана прибыли национальная и молодежная сборные Армении по футболу. Первым в зале ожидания появился президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян. Кстати, именно 6 июня исполняется ровно год, как он занимает этот важный пост. Господин Айрапетян рассказал, что в составе армянской спортивной делегации 59 человек, среди которых 38 футболистов. Среди них нет Егии Явруяна из венгерского "Матава", которому ФИФА пока что не разрешила выступать за сборную Армении, ибо в свое время он был заигран за российских юношей.

А вот лидеры национальной сборной Армении Саркис Овсепян и Карен Дохоян из российских клубов "Зенит" и "Крылья Советов" соответственно хотя и прибыли во Львов, но еще неизвестно, смогут ли они в субботу помочь своей команде. Дают о себе знать старые травмы. Главный тренер сборной Армении Михай Стойкица надеется, что врачи сделают невозможное и оба этих опытных игрока выйдут на поле.

Что касается молодежной сборной Армении, матч которой со сверстниками из Украины начнется завтра в Червонограде в 17.00, то в ней обращает на себя внимание прежде всего гренадерским ростом Галуст Петросян. И все же наставник гостей Андроник Адамян не скрывает,что главную надежду возлагает на темнокожего вратаря из "Пюника" Апулу Бете.

Когда же спустя 45 минут приземлился самолет из Киева с молодежной сборной Украины, то сразу бросилось в глаза, что наши земляки заметно превосходят армянских сверстников по антропометрическим данным. Явный лидер здесь киевский динамовец Сергей Пучков. Один из столпов нашей обороны Богдан Шершун из российского ЦСКА сказал, что сборная Украины отправляется в Червоноград только за победой. Кстати, наша "молодежка" во главе с Павлом Яковенко сразу из аэропорта уехала в город шахтеров, где разместилась в санатории "Ровесник", а в 17.00 проведет тренировку на стадионе "Шахтер".

Национальная сборная Армении своей резиденцией избрала "Гранд-отель", и вечером в 19.00 проведет свою тренировку на стадионе СКА. "Молодежка" гостей расположилась в гостинице "Спутник". Что же касается национальной сборной Украины, то она прилетает во Львов 6 июня в 12.45 и будет дислоцироваться в гостинице "Днестр". Из достоверных источников стало известно, что Андрей Шевченко приедет с главным призом Лиги чемпионов, чтобы его воочию увидели те болельщики, которым посчастливится побывать на матче сборных Украины и Армении.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть