АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-06-03 Воробей близок к бомбардирской "сотне"
 
Нападающий донецкого "Шахтера" и национальной сборной Украины Андрей Воробей стоит на пороге знаменательного события в своей футбольной карьере. Уже следующий его гол станет сотым забитым мячом в профессиональном футболе. На сегодняшний день голы Воробья распределились таким образом: чемпионат Украины - 64, Кубок Украины - 20, еврокубки - 10 и национальная сборная Украины - 5 голов. Итого - 99.

Добавим, что рубеж в 100 забитых мячей из футболистов "Шахтера" покоряли Виталий Старухин (110 мячей) и Михаил Соколовский (106 мячей).

Андрей Воробей может стать шестым футболистом в истории независимых чемпионатов Украины, чей бомбардирский актив составит 100 и более мячей в различных официальных матчах. Напомним, что в Клубе Тимерлана Гусейнова, названного в честь форварда одесского "Черноморца", первым из футболистов Украины, забившего 100 мячей, кроме самого основателя, состоят: Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Александр Паляница и Александр Гайдаш.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть