АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-06-03 Украинские клубы интересуются хорватами
 

Хорватские электронные СМИ распространили информацию, что украинские клубы "Шахтер" и "Динамо" интересуются игроками чемпиона и вице-чемпиона Хорватии - загребского "Динамо" и сплитского "Хайдука". Лучший хорватский футболист прошлого года, вратарь "Хайдука" и национальной сборной, Стипе Плетикоса и лауреат награды "Отважное сердце", как лучший игрок чемпионата Хорватии нынешнего сезона, одноклубник Плетикосы, полузащитник Дарио Серна, могут перейти в "Шахтер". Трансфер голкипера составит 2,5 миллиона евро, иыз которых 30 процентов достанется клубу. Главным конкурентом "Шахтера" является английский "Портсмут", проявляли интерес к вратарю "Парма", "Лацио", "Удинезе", "Баврия" и "Арсенал". За правого полузащитника Серну горняки предложили 4,5 миллиона евро, но хорватский клуб установил свою цену - 7 миллионов. Месяц назад английский "Ливерпуль" также остановился на сумме в 4,5 миллиона, а итальянская "Рома" рассматривала его среди кандидатов, который должен заменить бразильца Кафу, перешедшего в "Милан". Да и сами клубные чемпионы Европы были непротив заполучить талантливого правого полузащитника, но на днях итальянский сайт Calciomercato сообщил, что "Шахтер" уже опередил "Милан", подписав с хорватом контракт.

За нападающим загребского "Динамо" Ивицей Оличем киевское "Динамо" уже наблюдает давно. За лучшего бомбардира последнего чемпионата киевляне предложили 6 миллионов евро, но чемпионы Хорватии хотят на миллион больше.

Возобновили свой интерес к защитнику "Динамо" Микаэлю Микичу и московские "спартаковцы", но узнав трансферную стоимость игрока, прекратили контакты.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть