АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-06-03 Окоронкво переходит в "Ньюкасл"
 

Центральный защитник донецкого "Шахтера" и сборной Нигерии Айзек Окоронкво продолжит карьеру в составе третьего призера чемпионата Англии "Ньюкасл Юнайтед". 25-летний футболист побывал на просмотре в "Ньюкасле" прошлой зимой и произвел хорошее впечатление на тренера "сорок" Бобби Робсона. Окоронкво, не скрывавший своего желания поиграть в английской премьер-лиге, провел в донецком "Шахтере" остававшиеся ему по контракту полгода, и стал свободным агентом. Как сообщил председатель правления "Ньюкасла" Фредди Шеперд, Айзек Окоронкво уже подписал предварительное соглашение с клубом, а сразу после возвращения из тренировочного лагеря сборной Нигерии африканец подпишет трехлетний контракт. Айзек Окоронкво провел в донецком "Шахтере" три сезона, во время которых выиграл золотую медаль чемпиона Украины.

По информации нигерийского издания THISDAYSports, трехлетний контракт Окоронкво с "Ньюкаслом" составит 3 миллиона фунтов. Если переход Айзека состоится, то он станет пятым нигерийцем в английской Премьерлиге после Кану ("Арсенал"), Бабаяро ("Челси"), Йобо ("Эвертон") и Джей Джей Окочи ("Болтон").

По информации: РТР

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть