АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-06-03 Греки обыгрывают испанцев в Сарагосе
 

Испанцы на протяжении всего матча владели заметным преимуществом, однако греки организованно действовали в обороне, а их вратарь Антониос Никополидис и вовсе провел одну из своих лучших игр. С первых минут встречи обновленная команда Греции подверглась целенаправленному штурму. Голкипер "Панатинаикоса" Никополидис то и дело выручал команду, когда на первых минутах встречи испанцы подвергли греков бомбардировке с угловых - отличными возможностями не сумели воспользоваться Рауль, Валерон и Морьентес. На 29-й минуте Эчеверрия со штрафного не сумел закрутить мяч в ворота, и греки, уверенно действуя в отборе, постепенно нащупали свою игру. Вскоре Отто Рехагель выпустил на поле Лакиса и Карагуниса, призванных обострить игру в атаке, и, вопреки ходу встречи, гости сумели выйти вперед. Первый тревожный звонок у ворот хозяев прозвенел на 41-й минуте, когда после розыгрыша углового Деллас опасно бил головой, но промахнулся. А уже спустя две минуты греки открыли счет. Стилианос Венетидис отыграл на Яннакопулоса, который великолепным ударом с 20 метров поразил ворота Икера Касильяса. Испанцы, в первой половине владевшие мячом 63% игрового времени и бившие по воротам 8 раз против 3 у греков, неожиданно для себя к перерыву оказались в роли догоняющих.

Во второй половине испанцы снова завладели инициативой и создали еще большее количество опасных моментов. Рауль, ударом в упор не сумел переиграть Никополидиса. Вытащил кипер мяч и после удара Хавьера Де Педро, который сразу после выхода на поле сумел технично исполнить штрафной и обвести стенку. На 80-й минуте испанцы, помимо территориального преимущества, получили и численный перевес - за фол на вышедшем на замену Йоакине вторично предупрежден Венетидис. Вскоре забить мог еще один резервист испанцев Серхио, но греков снова выручил вратарь. Впрочем, греки могли и удвоить разрыв в счете - мяч после удара Лакиса попал в Мичела Сальгадо.

Источник: Евро-2004

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть