АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-06-03 Блажевич отклонил предложение ФФУ?
 

Бывший тренер загребского "Динамо" и сборной Хорватии Мирослав Блажевич подписал двухлетний контракт по системе 1+1 со словенским клубом "Мура" из города Мурска Собота. "Мура" заняла скромное 9-е место в чемпионате Словении, но клуб нашел новых спонсоров и аппетиты руководства резко возросли. Это и стало причиной приглашения 68-летнего хорватского специалиста, который привеил в 1998 году сборную Хорватии к бронзовым медалям чемпионата мира.

По сообщению "Хорватского интернет-спортивного журнала", "Чиро" отклонил предложения нескольких других клубов и сборных, среди которых был и Украина, а также Саудовская Аравия, Катар и клубы хорватской лиги. Однако сам Блажевич в интервью "Веснику" эту информацию не подтвердил: "Украина? Эту новость я впервые узнал от журналистов. Ко мне никто не обращался".

Напомним, что полтора года назад Блажевич приезжал в Киев и рассматривался среди кандидатов на пост тренера национальной сборной, но при голосовании на заседании исполкома ФФУ получил только один голос "за" (Сафиуллин), при одном воздержавшемся (Межейко) и 18 - "против", после чего главным тренером сборной стал Леонид Буряк.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть