АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-06-03 Первое интервью Шустера на украинской земле
 

После знакомства с футболистами команды, новый главный тренер "Шахтера" Бернард Шустер поделился своими первыми впечатлениями от пребывания на донецкой земле и спортивной базе команды в поселке Кирша:

- Хочу честно сказать, что я не видел подобной базы ни в одной европейской стране и считаю, что здесь идеальные условия и для футболистов, и для тренерского штаба, чтобы решать максимальные задачи.

- Что послужило толчком, чтобы принять предложение президента клуба Рината Ахметова?
- Прежде всего хочу сказать, что и у меня, и у президента совпадают цели: и я, и президент клуба хотим добиться очень многого на европейской арене. Мы это поняли, много общаясь друг с другом.

- Какое впечатление произвел на вас президент клуба Ринат Ахметов?
- Думаю, что он все-таки больше чем президент. Поразительно, он 24 часа в сутки думает о клубе и об играх команды. Сегодня он не ограничился тем, что представил меня команде. Он также рассказал мне все детали о клубе, из чего стало ясно, что он думает и заботится о своих футболистах. Я для себя вижу смысл, чтобы работать именно с таким президентом.

- Какой командный стиль Вам нравится? К чему Вы будете стремиться, работая с командой?
- Кроме того, что это наступательный и жесткий футбол с постоянным контролем ситуации по всему полю, я бы еще хотел, чтобы это был зрелищный футбол: чтобы не только достигать результата, но и приносить радость болельщикам. Скажу, что в предыдущих командах у меня это получалось. И я не вижу препятствий, чтобы это сделать и в "Шахтере".

Источник: Я_Я с ТРК "Украина"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть