АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-06-03 Стадион и база теперь принадлежат "Черноморцу"
 
Для футбольного клуба одним из основных, если не ключевых, условий нормального существования является наличие добротных спортсооружений: стадиона, базы с тренировочными полями. В "Черноморце" все это было. Но до недавнего времени чувствовать себя полноправными хозяевами футболисты на этих спортсооружениях не могли. Отсутствовало документальное закрепление за клубом Центрального стадиона ЧМП и тренировочных баз – объектов, на которых ФК "Черноморец" уже выполнил солидный объем работ по реконструкции и модернизации. Как сообщил на недавней встрече с журналистами и.о. президента одесского клуба Олег Марус долгожданное событие наконец-то произошло: "Власти Одессы оказывают нам максимальную поддержку. Городской голова Руслан Боделан подписал распоряжение о передаче спортсооружений футбольному клубу "Черноморец", и теперь мы сможем чувствовать себя значительно увереннее".

Главный тренер и спортивный директор "Черноморца" Семен Альтман поблагодарив городские власти за помощь, подчеркнул, что клуб не обделен вниманием и со стороны руководства Одесской области: "Мы беседовали с губернатором Сергеем Гриневецким и председателем облсовета Владимиром Новацким, которые готовы выделить нам участки земли под строительство еще нескольких полей в районе тренировочной базы в Совиньоне. И если это не останется только обещанием, то мы сможем гораздо спокойнее смотреть в будущее. В нашем деле мелочей не бывает, а вопросы спортсооружений играют не последнюю роль в развитии футбола. То, что сегодня хорошо, завтра – недостаточно, а послезавтра – крайне мало. Это касается и спортивных показателей, и экономических, и кадровой политики".

Источник: ФК "Черноморец"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть