АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-06-03 Определен календарь на следующий чемпионат
 
Уже на следующий день по завершении чемпионата Украины в высшей лиге, в ПФЛ, в присутствии почти всех представителей команд элитного дивизиона (донецкие "Шахтер" и "Металлург", днепропетровский "Днепр" и мариупольский "Ильичевец" передали свои права сотруднику ПФЛ Юрия Корбуту), состоялась жеребьевка для определения календаря на первый круг следующего сезона. Перед началом процедуры, согласно рейтингу команд, был определен порядок вытаскивания желто- синих шаров с номерами.

Первым к корзине подошел президент ФК "Динамо" Игорь Суркис и вытащил шар с номером "6". Донецкому "Шахтеру" досталась цифра "16", а их землякам из "Металлурга" - "8". Таким образом, стало понятно, что нашим командам не придется встречаться с грандами по очереди в двух турах подряд, как это было в прошлом чемпионате. Только столичная "Оболонь" и мариупольский "Ильичевец" испытают на себе по очереди мощь лидеров. По окончании жеребьевки выснилось, что домашние матчи "Динамо" и "Оболони" выпадают на один день, и согласно ранее принятым правилам, "пивовары" будут проводить свои встречи на день раньше или позже.

Дебют Бернда Шустера состоится в Александрии, когда "Шахтеру" будет противостоять местный одноименный клуб.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть