АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-06-03 Завершен чемпионат Украины в первой лиге
 

Вчера состоялись матчи последнего, 34-го тура 12-го чемпионата Украины среди команд первой лиги. Последний тур ничего не решал в плане определения судеб двух путевок в высшую лигу - как уже сообщалось, за несколько туров до окончания первенства повышение в классе гарантировали себе кировоградская "Звезда" и бориспольский "Борисфен" - именно эти два коллектива "сменят" в высшей лиге запорожский "Металлург" и харьковский "Металлист".

Что касается команд, "вылетающих" из первой лиги во вторую, то и тут большинство вопросов было снято задолго до последнего тура. Золочевский "Сокол" прекратил свое существование как профессиональный клуб, а ивано-франковское "Прикарпатье", еще недавно выступавшее в высшей лиге, несколько туров назад потеряло всякие теоретические шансы на сохранение прописки в первой лиге. Состоявшийся вчера тур определил последнюю, третью команду, которая покинет первую лигу - им стал ФК "Винница".

Чемпионат Украины среди команд второй лиги еще не завершился, но вопросы относительно победителей во всех трех группах уже решены - со следующего сезона в первую лигу перейдут "Лукор" (Калуш), "Нафком-Академия" (Ирпень) и "Заря" (Луганск).

Донецкий "Шахтер-2" завершил первенство на 12 месте, хотя после первого круга был на 6-ом, набрав во втором круге 13 очков в 16 матчах.

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть