АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-06-03 Окоронкво считает, что в "Ньюкасле" мало платят
 

Переход защитника сборной Нигерии Айзека Окоронкво в "Ньюкасл" может не состояться. Несколько недель назад Окоронкво был близок к подписанию контракта с англичанами, однако в данный момент переговоры зашли в тупик после того, как обе стороны не сумели договариваться о личных условиях футболиста. Хотя источники близкие к игроку не подтвердили точные данные о контракте, THISDAYSports стало известно, что нигериец, переходящий в "Ньюкасл" на правах свободного агента, считает, что руководство "Ньюкасла" должно быть щедрее в отношении его заработка. "Он (Окоронкво) был очень недоволен тем, что они (Ньюкасл) предложили ему. Он полагал, что игроку в чемпионате Англии платят больше. Поскольку переговоры остановились, то Айзек больше не заинтересован в переходе в "Ньюкасл", пока англичане не увеличат их предложение о зарплате, " объяснил источник.

Обычно игроки, которые переходят как свободные агенты, получают больше, так как новый клуб не выплачивает его трансферную стоимость предыдущему клубу. Например, "Арсенал" платит их защитнику Солу Кэмпбеллу 80,000 фунтов в неделю, так как он два года назад перешел из "Тоттенхэма" бесплатно. Окоронкво считает, что "Ньюкасл" блефует, но в случае их отказа, он готов вернуться в "Шахтер". Украинцы соблазняют защитника новым миллионным контрактом. Новый контракт включает повышение зарплаты и премий. " "Шахтер" не хотел бы, чтоб он уходил, и это - то, что они сказали его агенту. Они готовы столько платить, чтобы удержать его в Украине", - сообщил друг игрока.

В команде сэра Боби Робсона по-прежнему остается актуальной проблема обороны и даже переход в "Ньюкасл" в январе Джонатана Вудгейта из "Лидса", полностью не разрешил ситуацию сзади. Поэтому понятна заинтересованность "Ньюкасла" в нигерийском защитнике.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть