АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-06-03 Президент "Волыни" обвинил игроков в сдаче матча и не исключает возвращения Кварцяного
 

Не успели утихнуть разговоры по поводу чистоплотности матча "Волыни" против запорожского "Металлурга", как лучане оказались в эпицентре очередного скандала. Речь о поединке последнего тура футбольного первенства страны, в котором "Волынь" принимала "Днепр". Чтобы гарантировать место в Кубке УЕФА, днепропетровцам нужна была победа, тогда как для их соперников результат турнирного значения не имел. Тем не менее после 50 минут игры хозяева вели со счетом 4:1. Тут-то и началось самое интересное. Защита лучан стала допускать одну ошибку за другой, вследствие чего днепропетровцы не только отквитались, но и одержали победу - 5:4.

Реакция руководства "Волыни" не заставила себя долго ждать. По словам президента клуба Василия Столяра, семь футболистов после поражения от "Днепра" выставлены на трансфер. В их числе самый опытный игрок отечественной высшей лиги 39-летний Олег Федюков. "Все они подозреваются в сдаче, - заявил Столяр. - Сейчас идет разбирательство, и если окажется, что это правда, мы не намерены продолжать сотрудничество с этими игроками. Честно говоря, даже в хоккее не видел, чтобы команда так легко позволяла оппоненту забивать, как это делала в игре с днепропетровцами "Волынь".

Исходя из результатов последних матчей Столяр не исключает возвращения на должность главного тренера Виталия Кварцяного, который незадолго до окончания чемпионата подал в отставку.

Источник: "Сегодня"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть