АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-06-03 Планы украинских клубов в межсезонье
 

В отпуске игроки "Шахтера" будут находиться дольше остальных - до 30 июня. Утром, в последний день июня, вице-чемпионы соберутся вместе на загородной учебно-тренировочной базе в Кирша. Именно там дончане будут готовиться к новому сезону. От заграничного вояжа руководство "Шахтера" решило отказаться, так как на клубной базе созданы идеальные условия для подготовки. Кроме тренировочной и теоретической работы, запланированы и спарринги.

С 19 июня чемпионы ушли в кратковременный отпуск. 26 июня "динамовцы" Киева вместе с женами отправятся на сбор в Ялту, откуда планируют возвратиться 7 июля. Возможные спарринги-партнеры во время ялтинского сбора, а также сроки проведения контрольных встреч уточняются.

29 июня, после десятидневного отпуска, подопечные Александра Севидова соберутся в Донецке. А вечером в этот же день, ориентировочно в 18.00, на стадионе "Металлург" состоится торжественное чествование бронзовых призеров двенадцатого чемпионата. 30-го числа команда отправится на сбор к Саки.

Отпуск у днепропетровцев будет длиться до 27 июня - именно в этот день в 17 часов футболисты соберутся на своей загородной тренировочной базе в Приднепровске. Решено, что подготовительный сбор к новому чемпионату "Днепр" проведет в родном городе. Запланированы два контрольных матча. Соперники пока определяются.
По всей видимости, 27 июня в конце концов прояснится судьба Николая Медина и Олега Шелаева, которые в разгар сезона клубное руководство выставило на трансфер.

О планах подготовки к новому чемпионату мариупольского "Ильичевца" рассказал второй тренер команды Иван Балан:
- Сейчас у игроков отпуск. Собираемся вместе 24 июня на клубной базе. Потом у нас запланирован учебно-тренировочный сбор, который будет длиться до 9 июля в Ялте. Там "Ильичевец" планирует провести два спарринга. С кем будем играть, выясним уже на месте. Наверное, традиционно сыграем с "Динамо", если киевляне также будут готовиться к сезону в Ялте. Как правило мы с ними играем товарищеские встречи в Крыму.
Пока что никаких изменений в команде нет. Определенные "наметки" по новичкам есть, но афишировать раньше времени мы не хотим. Пока что все футболисты в команде. Конкретные выводы сделаем после сбора. Нам нужны и квалифицированные защитники, и полузащитники и нападающие. Селекцией занимается главный тренер.

Футболисты кировоградской "Звезды" находятся в кратковременном отпуске. Первый сбор команды запланирован на 27 июня. 28-го состоится торжественное чествование коллектива - победителя первой национальной лиги. После этого начнется подготовка к первому кругу следующего чемпионата. Уже запланирован две товарищеских встречи, соперниками кировоградцев будут чемпион Молдовы тираспольский "Шериф" и полтавская "Ворскла". Планируется усиление каждого звена команды, тем не менее о конкретных именах говорить еще рановато.

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть